En naviguant sur ce site vous acceptez que nous utilisions des cookies pour mesurer notre audience, vous proposer des fonctionnalités sociales, des contenus et publicités éventuellement personnalisés.

Azur Enchères Cannes (AEC) à
Cannes : Expertiser, valoriser

La Maison de Ventes aux enchères Azur Enchères Cannes (AEC) vous accueille à Cannes dans le département des Alpes-Maritimes (06). Nos ventes sont thématiques et nous sommes plus particulièrement spécialiste des objets d'art asiatiques.

Maîtres Julien PICHON et Thierry NOUDEL-DENIAU sont commissaires-priseurs. Ils vendent au mieux de vos intérêts vos objets de valeur, tableaux, mobilier et design, dessins, estampes anciennes et modernes, mais aussi les timbres et cartes postales, l'art asiatique, l'art moderne, les bijoux, l'orfèvrerie...

Azur Enchères Cannes réalise des ventes sur les thèmes des Arts de la Table et du Vintage, nouveaux axes de développement - l'Art Russe et les Souvenirs Historiques sont une autre thématique que nous avons à cœur de vous proposer.

Les expertises sont gracieuses et ont lieu à l'étude tous les mardis et jeudis après-midi de 14h à 18h sans rendez-vous, ou sur rendez-vous le reste du temps.

Notre maison de ventes aux enchères à Cannes est à votre disposition si vous souhaitez obtenir toute information complémentaire. N'hésitez pas à adresser les photos des objets que vous désirez soumettre à l'expertise de nos spécialistes par mail sur contact@auctioncannes.com

Prochaine vente de spécialité Asie : 14 juin 2017

PROCHAINES VENTES

Asie : 14 ​juin
Asian Sale on Wednesday 14 June 2017

Deuxième semestre :
Art de la Table & Vintage
XXe Siècle - Art Moderne - Design
IVe Vente T'ANG HAYWEN (44 oeuvres)
Classique
Asie
Arts Premiers

Pour inclure vos lots : Expertises les mardis et jeudis de 14h à 18h à notre étude, sur rdv à votre domicile.

Nos spécialités

  • Art de la Table & Vintage
  • Asie | Arts Premiers | Russie

Retrouvez-nous aussi sur