SUITE DE SIX CHAISES Angleterre Epoque... - Lot 285 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 285
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
SUITE DE SIX CHAISES Angleterre Epoque Victorienne ou postérieure Bois teinté, placage de palissandre et incrustations de laiton à décor de rinceaux fleuris Dossier à deux bandeaux et montants sculptés de feuilles Assise cannée garnie d'une galette de cuir fauve (postérieure) Pieds cambrés 82 x 45.5 x 55.5 cm (usures à la patine et aux galettes de cuir )
Mes ordres d'achat