GRAND PIED DE LAMPE A HUILE Epoque 1860-1880... - Lot 287 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 287
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
GRAND PIED DE LAMPE A HUILE Epoque 1860-1880 Porcelaine à fond bleu à décor d'oiseaux au nid dans des fleurs champêtres et guirlande de feuillage or Monture en bronze anciennement doré à décor ajouré H. 57 cm Monté à l'électricité (petites usures à la dorure et au décor) Avec abat-jour blanc à galons de passementerie bleu
Mes ordres d'achat