GRANDE ETABLE DE CRECHE Suisse ou Fôret... - Lot 299 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 299
Estimation :
1000 - 1200 EUR
GRANDE ETABLE DE CRECHE Suisse ou Fôret Noire Fin du XIXème Siècle Bois sculpté et patiné et métal laqué à l'imitation du chaume pour la toiture et de palissades pour les murs et les volets Décor appliqué de branches feuillagées et oiseau et en partie basse d'un âne, un agneau et un boeuf Intérieur comportant une mangeoire, le plancher creusé de trois casiers originalement destinés à contenir des santons (Ane, Enfant Jésus et boeuf) 71 x 58.5 x 43 cm (petits accidents et manques : feuillages, oreille de l'âne, cornes et oreilles du boeuf)
Mes ordres d'achat