PAIRE DE GRANDS BUSTES DE JEUNES FILLES en... - Lot 331 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 331
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE GRANDS BUSTES DE JEUNES FILLES en costume d'inspiration XVIIIème Siècle Travail probablement autrichien Circa 1900 Terre cuite polychromée Au revers d'une des pièces marque en creux CR 1168 H. 69 et 72,5 cm (l'un avec un fêle sur le piédouche ) Reproduit p.50 du catalogue
Mes ordres d'achat