GUERIDON Style Louis XVI Fin du XIXème... - Lot 355 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 355
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
GUERIDON Style Louis XVI Fin du XIXème Siècle Placage de bois de rose dans des encadrements d'acajou à filets de bois clairs et riche ornementation de bronze doré à moulures de perles et galons Un tiroir en ceinture (fermé à clef) Dessus de marbre brèche rouge à galerie La ceinture ornée de bas-relief à trophées de fleurs Pieds gaines à sabot réunis par une tablette d'entrejambe à cuvette évidée H. 76 cm D. 51,5 cm (marbre accidenté, vernis émoussé, incomplet de sa clef)
Mes ordres d'achat