Pierre Tetar VAN ELVEN (Molenbeek 1828 -... - Lot 357 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 357.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Pierre Tetar VAN ELVEN (Molenbeek 1828 - Milan 1908) Le phare du port de Cannes et sa jetée animé de personnages Huile sur toile Située en bas à gauche et signée en bas à droite 37.5 x 54 cm (petit accident réparé) Cadre de l'époque en bois et stuc doré à cannelures et écoinçons à feuilles d'acanthes (petits accidents et manques, usures et reprises à la dorure)
Mes ordres d'achat