Georges R. Ricard-Cordingley (Lyon 1873 -... - Lot 359 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 359
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Georges R. Ricard-Cordingley (Lyon 1873 - Cannes 1939) Bâteau de pêche Huile sur carton Signée en bas à droite 25.5 x 34.5 cm (rétractations de la couche picturale) Au dos, une étiquette manuscrite mentionnant "toile ayant figurée à la rétrospective Georges Ricard (Cordingley) Aucune suggestion) 1960 Cannes Cadre de l'époque en bois et stuc doré et reverni
Mes ordres d'achat