Brochette de gala en or (poinçon tête d'aigle)... - Lot 426 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 426
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
Brochette de gala en or (poinçon tête d'aigle) présentant 6 miniatures : -Croix de l'ordre du Christ du Portugal (modèle militaire) en vermeil et émail, Croix de l'ordre de Léopold de Belgique en argent, or et émail, étoile du Nichan Iftikhar de Tunisie en argent et émail, croix d'Isabelle la Catholique d'Espagne en or et émail, insigne des palmes académiques en argent et brillants, médaille commémorative 1870-71 en or. Ht : 17 mm env. Poids brut : 13 g. On y joint trois réductions dont une de l'Aigle aztèque du Mexique. T.T.B. Expert : Jean-Claude Dey
Mes ordres d'achat