PORTUGAL. ORDRE DE LA TOUR ET DE L'EPEE,... - Lot 436 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 436
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
PORTUGAL. ORDRE DE LA TOUR ET DE L'EPEE, créé en 1459. Etoile de chevalier. En argent ciselé, centre en or en trois parties et émail (éclats). Anneau cannelé. Ruban. 40 x 31 mm Poids brut : 11 g. T.B. Fabrication ancienne du milieu du XIXe siècle. Expert : Jean-Claude Dey
Mes ordres d'achat