Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes,... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 22
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes, orné d'un motif géométrique rehaussé de roses diamantées, épaulé de volutes. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (en l'état) Poids brut: 13.20 g. Dim: 6 x 5 cm.
Mes ordres d'achat