Parure en or 750 millièmes guilloché, composée... - Lot 41 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Parure en or 750 millièmes guilloché, composée d'un clip de revers et d'une paire de clips d'oreilles, l'ensemble décoré de bouquets de fleurs, les pétales ornés de saphirs et de rubis ronds facettés, les pistils ponctués d'un diamant brillantés. Vers 1960. (raquettes en plastique) Poids brut: 28.10 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat