Sautoir composé de 2 rangs de perles de culture... - Lot 85 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Sautoir composé de 2 rangs de perles de culture en chute d'environ 6.9 à 10 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé en or 750 millièmes, orné d'un cabochon d'émeraude en serti griffe entouré de rubis rond facettés et de diamants brillantés. Travail français. (petites égrisures) Poids brut: 143.60 g. Long: 81 cm.
Mes ordres d'achat