Boîte rectangulaire en argent 88 zolotniks... - Lot 116 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 116
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Boîte rectangulaire en argent 88 zolotniks (916 millièmes) couvercle à charnière, décorée sur 5 faces de motifs géométriques stylisés habillés d'émail polychrome cloisonné, dans les tons bleus-verts sur un fond brun. L'intérieur en vermeil (très légers chocs sur fond de boîte et d'émail). Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Feodor Rückert pour la Maison Karl Fabergé. Gravée d'un numéro d'inventaire : possiblement 2220. Poids brut: 299.90 g. Dim: 10 x 7 x 3 cm.
Mes ordres d'achat