Boîte à pilules en argent 84 zolotniks (875... - Lot 120 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 120
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Boîte à pilules en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ovale, bordée d'une frise à décor de fleurs stylisées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, le couvercle à charnières émaillé en plein à décor de pensées, dans un entourage de perles émaillées turquoises, intérieur vermeil. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Maria SEMENOVA. Poids brut : 74 g. H. 2 x L. 6 x P. 4.5 cm.
Mes ordres d'achat