ROSSIANSKY (M.) & ZACK (Léon) Commentaires... - Lot 62 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
ROSSIANSKY (M.) & ZACK (Léon) Commentaires du silence, Locarno, Ed. Lafranca, 1972. In-folio, carton recouvert de raphia uni avec dos orné du titre en noir, emboîtage recouvert au modèle (reliure de Hans Rohrer, Zurich). Edition illlustrée de 10 aquatintes originales en noir gravées sur zinc de Léon Zack. Tirage à 50 exemplaires, celui-ci avec texte russe et français signé par l'artiste, le N°23. Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat