Michel DUFET (1888-1985) COMMODE DEMI-LUNE... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Michel DUFET (1888-1985) COMMODE DEMI-LUNE en placage de loupe ouvrant par deux portes centrales à décor de Monnaies du Pape réalisé en marqueterie de bois précieux et d'étain. Pieds fuselés et cannelés et plateau en marbre. Vers 1925. 103 x 138 x 42 cm Bibliographie : Alastair Duncan, Art Déco, Paris, Citadelles & Mazenod, 2010, modèle similaire reproduit. Expert : Cabinet PBG Expertise
Mes ordres d'achat