Maximilien LUCE (1858-1941) Canal aux environs... - Lot 128 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Canal aux environs de Rotterdam Pastel et huile sur papier contrecollé sur carton Signé en bas vers la droite Resigné et titré au dos 27 x 34 cm Cadre doré Provenance : Vente Limoges, 9 décembre 1984, N°123 Bibliographie : Maximilien Luce - Catalogue de l'oeuvre peint, Paris, éditions JBL, 1986, décrit et reproduit pages 360 & 361 sous le N°1461 Expert : Amaury de Louvencourt & Agnès Sevestre-Barbé
Mes ordres d'achat