GARNITURE DE CHEMINEE Fin du XIXème Siècle Bronze... - Lot 288 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 288
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
GARNITURE DE CHEMINEE Fin du XIXème Siècle Bronze onyx et émaux cloisonnés polychromes à décor floral PENDULE borne cage toutes faces en verre biseauté Montants colonnes sommés de balustre Cadran en bronze à chiffres arabes repeints Balancier au mercure Sonnerie sur gong, mouvement fonctionnel (sans garantie) Complète de sa clé 34 x 18.5 x 15.5 cm (un verre de coté avec un éclat) PAIRE DE VASES CASOLETTES à prises à mascarons de putti H. 34.5 cm (une avec le couvercle accidenté réparé, petits éclats d'onyx sur les bases)
Mes ordres d'achat