COFFRE DE MARINE dit de Corsaire ou de Nuremberg... - Lot 393 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 393
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
COFFRE DE MARINE dit de Corsaire ou de Nuremberg Allemagne XVIIème Siècle Fer laqué Serrure recouverte d'une plaque ajourée, poignées latérales en fer forgé Intérieur à compartiments 45 x 85,5 X 46 cm (complet de sa clef, intérieur relaqué, fond arrière percé (transformation et usures)
Mes ordres d'achat