FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS,... - Lot 422 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 422
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS, créé en 1693. Croix de chevalier d'époque Restauration. En or et émail (manques, accidents, émaux décolorés). Anneau cannelé. Poinçon tête de coq (1809-1819). 38 x 36 mm Poids brut : 11,9 g. B. Expert : Jean-Claude Dey Reproduit p. 44 du catalogue
Mes ordres d'achat