André LHOTE (1885-1962) Ronda, 1923 Aquarelle... - Lot 81 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
André LHOTE (1885-1962) Ronda, 1923 Aquarelle Signée, datée 23 et située en bas à droite À vue : 49 x 32 cm Encadré sous verre (accidenté) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin, provenant de sa propriété de Biot Nous remercions Dominique Bermann-Martin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'en 1923 Lhote et le poète Jules Supervieille ont parcouru l'Espagne jusqu'en Andalousie. Expert : Amaury de Louvencourt & Agnès Sevestre-Barbé
Mes ordres d'achat